Войти в почту

Учитель физкультуры в Канске душил шестиклассника на уроке за непослушание

Учитель физкультуры в Канске душил шестиклассника на уроке за непослушание
© Провинция.ру

Учитель физкультуры в Канске на уроке придушил непослушного ученика шестого класса и применил к нему силу. О насилии над школьником заявила мать пострадавшего мальчика. По словам матери, у сына после урока физкультуры «вырван кусок щеки и кровоподтеки на шее». Женщина уже написала заявление в полицию.

Пострадавший 13-летний школьник обучается в школе №5 в микрорайоне Солнечный города Канска Красноярского края. По словам матери шестиклассника, после инцидента физрука даже не отстранили от работы, а администрация школы не извинилась.

«Дети на уроке что-то обсуждали, смеялись, и он схватил моего ребенка за шею и начал душить. Так продолжалось весь урок. Были сняты побои: у ребенка вырван кусок щеки и кровоподтеки на шее. Обращались в полицию, написали заявление», - заявила женщина. Слова матери 26 октября публикует «Подъем».

Момент применения силы физруком к шестикласснику сняли на видео одноклассники пострадавшего мальчика. Видео 26 октября опубликовал «ЧП Канск».

Ситуацию прокомментировали в городском управлении образования Канска. По словам чиновников, по факту проводится проверка, до окончания которой делать какие-либо выводы рано.

Полиция в свою очередь начала проверку инцидента. Учителю физкультуры грозит административная ответственность за побои. В дело также вмешалась прокуратура, которая потребовала отстранить педагога от работы. Решается вопрос о привлечении директора школы к административной ответственности по статье «нарушение права на образование». Об этом 27 октября сообщает «Енисей-ТВ».

Ранее Провинция.ру сообщала, что многодетная мать в Красноярском крае умышленно утопила годовалую дочь.

Фото – скриншот видео, «ЧП Канск»