Войти в почту

Университет "Синергия" открыл свои представительства в Донецке и Луганске

МОСКВА, 25 октября. /ТАСС/. Университет "Синергия" открыл в Донецке и Луганске свои представительства, которые, как ожидается, в 2023 году получат статус филиалов, сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе университета.

"24 и 25 октября в Луганске и Донецке открылись офисы региональных представительств университета "Синергия". Вуз предлагает дистанционное обучение по более чем 500 программам бакалавриата, магистратуры и дополнительного профессионального образования. Университет планирует ежегодно набирать около 1 тыс. абитуриентов. Ожидается, что в 2023 году представительства "Синергии" получат статус филиалов и смогут обучать студентов не только в онлайн-формате, но и очно", - сообщили в пресс-службе.

В вузе отметили, что в регионах также состоялась приемная кампания. "Представительства университета "Синергия" в Донецке и Луганске провели приемную кампанию на 2022-2023 учебный год. В вуз зачислили свыше 200 выпускников школ и колледжей региона, желающих получить качественное высшее образование и диплом государственного образца", - добавили в вузе.

Как сообщили в пресс-службе, "Синергия" предложила абитуриентам образовательные программы, "которые отвечают текущим потребностям экономики региона на фоне восстановления мирной жизни после вхождения в состав России". В число наиболее популярных направлений вошли экономика, юриспруденция, медицина, информационные технологии, психология и история.

Помимо образовательной деятельности, представительства вуза нацелены на всеобъемлющую поддержку региону, научно-образовательное сотрудничество с вузами Луганска и Донецка, а также на работу с молодежью и развитие предпринимательства, добавили в пресс-службе.

"Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы выпускники донецких и луганских школ смогли получить полноценное высшее образование, стать высококлассными специалистами и выйти на российский рынок труда. Развитие кадрового потенциала страны - это обязательное условие для укрепления социальной справедливости и обеспечения экономического роста государства", - сказал ректор университета "Синергия" Артем Васильев.