Войти в почту

Конкурс "Флагманы образования" сформирует кадровый резерв для школ

МОСКВА, 10 октября. /ТАСС/. Строительство новых школ в России создаст потребность в управленческих командах, эту задачу позволит решить конкурс "Флагманы образования". Об этом сообщил в понедельник заместитель директора департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения РФ Александр Калягин.

"Конкурс "Флагманы образования", я считаю, вносит огромный вклад в формирование кадрового резерва и это очень важно, чтобы у нас были готовые профессионалы уже к новой инфраструктуре", - сказал он на пресс-конференции в ТАСС, посвященной старту программы переподготовки "Формирование кадрового резерва в системе образования" для финалистов всероссийского профессионального конкурса "Флагманы образования. Муниципалитет" президентской платформы "Россия - страна возможностей".

По словам Калягина, в РФ и так наблюдаются кадровые дефициты в системе образования, "со строительством школ потребность эта будет только возрастать". "Поэтому будет возрастать потребность в управленческих командах и в управленческих ресурсах, которые будут организовывать работы в системе образования", - отметил он.

Как указано на сайте Минпросвещения, к 2024 году планируется построить не менее 1 300 новых школ.

Конкурс "Флагманы образования. Муниципалитет" реализуется в рамках нацпроекта "Образование".