Войти в почту

Стипендии и премии губернатора Тверской области получат более 100 школьников и студентов

ТВЕРЬ, 6 октября. /ТАСС/. Лауреатов стипендии и премии губернатора среди одаренных школьников и студентов определили в Тверской области, всего выплаты за успехи в учебе и победы в конкурсах и на фестивалях получат 110 человек. Об этом в четверг сообщила пресс-служба регионального правительства.

"110 молодых дарований Верхневолжья в 2022/2023 учебном году станут получателями стипендий и премий губернатора Тверской области. Это обучающиеся в возрасте от 10 до 25 лет включительно, особо отличившиеся в учебе и добившиеся общественного признания, лауреаты и дипломанты региональных, всероссийских и международных конкурсов, фестивалей", - говорится в сообщении.

Размер ежемесячных стипендий губернатора Тверской области для учащихся детских школ искусств, участников клубов, детских и молодежных общественных объединений составляет 3,5 тыс. рублей, для студентов профобразовательных организаций - 5 тыс. рублей в месяц.

10 студентов выпускных курсов государственных профессиональных образовательных организаций в сфере культуры станут обладателями премии главы региона в размере 10 тыс. рублей. "Развитие талантов - это труд, к этому необходимо прилагать усилия. Ребята, которые добиваются успехов, - молодцы, стараются, и мы должны мотивировать их не останавливаться на достигнутом", - цитирует пресс-служба губернатора Игоря Руденю.