Войти в почту

Депутаты Госдумы хотят ужесточить режим допуска граждан в школы

На имя вице-премьера правительства России Татьяны Голиковой поступило письмо от депутатов Государственной думы Ивана Сухарева и Сергея Каргинова. Они предлагают ввести режим допуска граждан на территории общеобразовательных организаций. Об этом сообщает RT.

Депутаты Госдумы хотят ужесточить режим допуска граждан в школы
© Вести Подмосковья

Депутаты обратили внимание на проблему после недавней трагедии в одной из школ Ижевска и считают необходимым принимать меры по повышению уровня безопасности в школах. Прежде всего они предлагают рассмотреть вопрос об усилении контроля за проходом граждан на территории школ. В частности, они хотят запретить нахождение посторонних граждан на территориях школ во время уроков. 

Среди других предложений народных избранников — ограждение зданий школ заборов высотой в 2,5-3 метра. Ворота в течение всего учебного дня должны быть заперты изнутри. Закрывать их предлагается на 30 минут до начала уроков и открывать только после окончания основного объема занятий. Родительские собрания, по мнению депутатов, должны проходить только по вечерам и без участия детей.