Войти в почту

Волгоградские школьники проедутся от Владивостока до Санкт-Петербурга

Участниками «Путешествия мечты» стали победители всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учеников 5–7-х классов.

Волгоградские школьники проедутся от Владивостока до Санкт-Петербурга
© Волгоградская правда

Как сообщили в облкомобразования, от Волгоградской области в поездку отправились 13 школьников. За 15 дней юные волгоградцы проедут через всю Россию – от Владивостока до Санкт-Петербурга, попутно посещая такие города, как Хабаровск, Чита, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Москва, а также озеро Байкал и космодром «Восточный».

Для талантливых школьников подготовлена насыщенная культурная программа: они посетят Нижегородский кремль, ярмарку, экстрим-парк, Кругобайкальскую железную дорогу и другие достопримечательности, встретят рассвет на озере Байкал, послушают лекции, поучаствуют в мастер-классах, создадут трэвел-шоу.

Напомним, конкурс «Большая перемена» в Волгоградской области проходит в рамках нацпроекта «Образование» для обучающихся 5–10-х классов и студентов колледжей. Регион участвует в этом проекте с самого начала – с 2020 года, а в 2022 году вошел в топ-10 субъектов по числу поданных заявок.