Войти в почту

Липецкая область отремонтировала в ДНР четыре школы на 500 учеников

ТАСС, 1 сентября. Строители из Липецкой области капитально отремонтировали к 1 сентября четыре школы в Володарском районе Донецкой Народной Республики. Благодаря этому 500 детей смогли начать учебу в нормальных условиях, сообщила в своем Telegram-канале в четверг пресс-служба правительства Липецкой области.

"Сегодня учебный год начался и в школах Володарского района ДНР. Четыре школы открыли свои двери для учеников после капитального ремонта. Благодаря усилиям липецких строителей более 500 детей теперь будут получать знания в обновленных зданиях", - говорится в сообщении.

Как уточняется в сообщении, в одной из школ провели полный капремонт корпусов с отделкой внутренних помещений и установкой технического оборудования, в другой поставили новые окна на верхнем этаже, еще в двух полностью отремонтировали кровлю. "Ждет ремонт и еще одну школу Володарского района, рассчитанную на 432 места. Сейчас она не работает, учебный процесс организован в две смены в другой школе. Специалисты уже проводят оценку технического состояния корпусов, после чего определят перечень работ, необходимых для восстановления здания", - сообщила пресс-служба правительства региона.

Ранее губернатор Липецкой области Игорь Артамонов сообщил, что в июне подписал с главой администрации Володарского района ДНР Сергеем Юзвинкевичем соглашение о сотрудничестве, подшефному району доставили также пять автобусов для решения проблемы транспортного обеспечения, оказана и другая материальная помощь. К новому учебному году в подшефный район ДНР Липецкая область также передала более 400 школьных рюкзаков с наборами канцелярских принадлежностей.