Войти в почту

В Красной Поляне открылась самая высокогорная школа в Краснодарском крае

СОЧИ, 1 сентября. /ТАСС/. Самая высокогорная школа в Краснодарском крае открылась в День знаний в горах Сочи, сообщил в своем Telegram-канале глава города Алексей Копайгородский.

"Сегодня в Сочи мы торжественно открыли самую высокогорную школу в Краснодарском крае - на высоте 670 м над уровнем моря у подножья хребта Ачишхо в поселке Красная Поляна", - говорится в сообщении.

Копайгородский добавил, что в новой школе за парты сели 470 детей. Для них оборудованы кабинеты физики, химии, биологии, есть мультипликационная студия и планетарий.

Торжественную линейку в школе на улице Ачишховской вел заслуженный артист РФ, актер театра и кино, телеведущий Александр Олешко. Праздник первого звонка начался с церемонии подъема флагов Российской Федерации, Краснодарского края и города-курорта Сочи. Почетное право их поднять было предоставлено ученикам 9 "А" класса - победителям всероссийских, краевых и городских соревнований.

"Кульминацией праздника стал вертолет с ящиком мороженого на борту. Мультипликационные герои, как волшебники, преподнесли в подарок школьникам и воспитанникам детского сада 500 эскимо в честь дня рождения нового корпуса школы", - добавили в пресс-службе администрации Сочи.