Войти в почту

В 15 приграничных школах Брянской области введут дистанционное обучение

ТАСС, 31 августа. Дистанционное обучение для безопасности детей и педагогов введут в 15 школах Брянской области, которые расположены на приграничных с Украиной территориях, сообщил в среду губернатор региона Александр Богомаз.

"Провели внеочередное заседание антитеррористической комиссии с участием представителей всех правоохранительных и правовых структур, глав муниципальных образований, чьи населенные пункты находятся в приграничной зоне. Обсудили вопросы, связанные с началом учебного года в условиях действующего уровня опасности в регионе. В результате комиссией принято следующее решение: с 1 сентября в 15 школах шести муниципальных образований вводится дистанционное обучение", - написал Богомаз в своем Telegram-канале.

Принятое решение, как отметил глава региона, позволит обеспечить безопасность школьников и педагогов в приграничных населенных пунктах. До 7 сентября в Брянской области действует высокий уровень террористической опасности.

С начала специальной военной операции территории Брянской области, граничащие с Украиной, неоднократно подвергались обстрелам со стороны ВСУ. 13 апреля с украинской стороны обстреляли пункт пропуска "Новые Юрковичи" в Климовском районе, на следующий день с двух боевых вертолетов было произведено не менее шести авиаударов по жилым домам в поселке Климово, в результате чего пострадали семь человек. 25 апреля со стороны Украины произвели более 50 минометных выстрелов по пропускному пункту "Троебортное", а 29 апреля - не менее 35 выстрелов по сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по Брянской области на территории погранзаставы "Белая березка". На следующий день украинские вооруженные формирования обстреляли участок местности вблизи нефтеналивной станции ОАО "Русснефть" в селе Жеча Стародубского района.