Войти в почту

Глава Липецкой области призвал граждан активнее использовать механизм сельской ипотеки

ЛИПЕЦК, 31 августа. /ТАСС/. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов призвал граждан активнее использовать механизм сельской ипотеки для улучшения жилищных условий.

"Нужно активнее работать с банками и населением, лимиты по сельской ипотеке могут быстро закончиться, надо активнее использовать эту возможность", - сказал Артамонов в среду по итогам рабочей поездки в Становлянский район. По его словам, властям необходимо организовать работу таким образом, чтобы люди не затягивали стройку на годы, а брали льготные кредиты и быстро улучшали свои жилищные условия. "Также и с предпринимателями: они могут пользоваться разработанными программами льготного кредитования бизнеса и развивать производство", - отметил Артамонов

Как пояснили в пресс-службе областной администрации, в рамках поездки губернатор также пообщался с родителями учеников одной из местных школ, которые разрабатывали дизайнерское оформление учебного заведения, выбирали оборудование и мебель. "Ремонт в здании ни разу не проводился с 1988 года - с момента открытия школы, и теперь все жители с нетерпением ждут открытия обновленной школы, где обучаются более 500 детей", - пояснили в пресс-службе.

Родители также обратились к губернатору с просьбой выделить дополнительные средства и провести благоустройство прилегающей территории. "Работы идут с опережением графика, будем контролировать ход и качество работ, радует, что родители и ученики не остаются в стороне, ремонт школы идет с учетом их пожеланий", - подчеркнул Артамонов.