Войти в почту

Корпус школы №1518 на улице Цандера откроется в новом учебном году

Новое здание школы №1518 в Останкинском районе Москвы будет открыто в новом учебном году, всего планируется открытие 11 новых школ. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«В этом учебном году Москва открывает 11 новых школ. Одна из них - на ул. Цандера. Мы построили этот корпус специально для старшеклассников школы №1518. Они углубленно изучают медиакоммуникации, математику, занимаются программированием в «Академии Яндекса». Теперь у них есть все условия для учебы и подготовки к поступлению в вузы. <...> Надеюсь, ученикам и учителям будет комфортно в новом здании. С новосельем и удачи», - говорится в сообщении.

Мэр добавил, что партнерами школы уже являются такие ведущие образовательные учреждения, как МГУ, Высшая школа экономика, МИФИ и МГИМО. В этом учебном году откроются предпринимательский и ИТ-классы. В новом здании - кабинет робототехники, информатики и 3D-моделирования, будет своя медиатека и лекционная аудитория, два спортзала и спортивные площадки во дворе.

Собянин также отметил, что эта школа (раньше №284) известна своей историей. «В 1941 году в здании на проспекте Мира формировалась 13-я Ростокинская дивизия Народного ополчения. Потом располагалась Московская объединенная школа Военно-морского флота. Среди ее выпускников был выдающийся актер, участник Великой Отечественной войны Георгий Юматов, и благодаря ему в школе снимали эпизод знаменитого фильма «Офицеры», - говорится в сообщении.