Войти в почту

Учителям, переехавшим в Сочи, будут компенсировать 15 тыс. рублей на аренду жилья

СОЧИ, 30 августа. /ТАСС/. Власти ввели новые льготы для педагогических работников в Сочи. Теперь учителям из других регионов России будут компенсировать часть расходов на аренду жилья, сообщает пресс-служба администрации города во вторник.

"В 2022 году администрацией Сочи совместно с депутатским корпусом курорта на муниципальном уровне принято стратегическое решение о компенсации части расходов за аренду жилья в размере 15 тыс. рублей ежемесячно педагогам, работающим в Сочи, приехавшим из других регионов России", - приводит пресс-служба слова главы Сочи Алексея Копайгородского.

Компенсацию части расходов на аренду жилья с 1 сентября 2022 года смогут получить педагогические работники школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, педагоги и работники культуры, а также физической культуры и спорта. В городском бюджете на эти цели зарезервированы средства в объеме около 94 млн рублей ежегодно.

Кроме того, с 2022 года педагоги, социальные работники и врачи, прожившие в Краснодарском крае не менее 10 лет, могут получить субсидию из краевого бюджета в размере 1 млн рублей на первоначальный взнос по ипотеке.

В этом году в Сочи за парты сядут около 77 тыс. школьников, около 9 тыс. из них - первоклассники.