Войти в почту

Масштабный капремонт школы в Луговском преобразит жизнь поселка

В посёлке Луговский Мамско-Чуйского района полным ходом идут ремонтные работы. Об этом сообщила председатель комитета по социально-культурному законодательству ЗС Иркутской области Ирина Синцова. Депутат уточнила, что школа ремонтируется за счёт регионального бюджета.

Отметим, что здание школы построено в далёком 1959 году и за всё это время учреждение не видело капитального ремонта. После масштабного ремонта, подчеркнула Синцова, школьники и преподаватели придут практически в новую школу: в здании проводят все необходимые работы, вплоть до замены коммуникаций. Общая стоимость ремонта в учреждении составляет 30,8 миллиона рублей.

«Ремонт школы повлияет только положительно на жизнь посёлка, потому что улучшится и качество образовательных услуг, и условия их получения, всё будет более комфортно и будет соответствовать нормативам», – поделился с RuNews24.ru глава администрации Мамско-Чуйского района Алексей Морозов.

Он также добавил, что в настоящий момент работа идет полным ходом, подрядчик оснащен материалами в полном объёме. На объекте трудятся 12 человек, до 31 октября они должны завершить все работы.

«Подали заявку на покупку мебели в школу, если не получится получить всё в полном объёме, значит, своими силами обеспечим образовательную организацию всем необходимым», – добавил Морозов.

Глава района также отметил, что находится в постоянном взаимодействии с депутатом Еленой Синцовой. Парламентарий лично посещала школу и держит ситуацию под контролем.

В ходе работ в школе также будет заменена кровля, утеплены стены, будет выполнена бетонная отмостка здания, появятся новые окна и двери. Помимо всё прочего, предусмотрена внутренняя отделка помещений, которая включает в себя замену полов, освещения, систем отопления и водопровода.

«С нетерпением ждём завершения работ и начала занятий в обновлённой современной школе», - подытожила Ирина Синцова.