Войти в почту

Северо-Кавказский федеральный университет начнет подготовку специалистов для КРЭТ

СТАВРОПОЛЬ, 18 августа. /ТАСС/. Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) начнет подготовку кадров для концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ). Соответствующее соглашение стороны подписали на Международном форуме "Армия-2022", сообщили журналистам в четверг в пресс-центре вуза.

"Реализация соглашения позволит осуществлять подготовку высококвалифицированных кадров с необходимым набором компетенций с учетом современных требований к специалистам. Наш университет располагает необходимой материально-технической базой, а также учеными, которые обладают знаниями в области электротехники и материалов", - комментирует пресс-центр ректора университета Дмитрия Беспалова.

Также ученые и специалисты концерта будут проводить совместные исследования в области разработки и производства перспективных образцов высокотехнологической продукции. "Современное оборудование требует определенных навыков и соответствующей квалификации работников. Мы уделяем большое внимание сотрудничеству с вузами и активизировали работу в данном направлении по всей стране, особенно в условиях политики обеспечения технологического суверенитета", - приводятся в сообщении слова гендиректора АО "КРЭТ" Александра Пана.

В ближайшее время на базе вуза планируется запуск программы "Крылья Ростеха". В университете создадут пилотные учебные группы со стипендиальной поддержкой со стороны КРЭТ.