Войти в почту

Компания из технополиса «Москва» за первую половину года вдвое увеличила выпуск спортивного оружия

За первую половину 2022 года компания Sport Weapon Custom, локализованная в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Технополис «Москва», вдвое увеличила объем производства инновационного спортивного оружия по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

Компания из технополиса «Москва» за первую половину года вдвое увеличила выпуск спортивного оружия
© Агентство «Москва»

«Московский производитель инновационного спортивного оружия за первую половину 2022 года увеличил объем производства своей продукции в два раза по сравнению с первым полугодием прошлого года. Сейчас предприятие выпускает более тысячи спортивных пистолетов в год. Среди причин этого роста - расширение географии поставок и растущий спрос в связи с развитием стрелковых видов спорта. Кроме того, удобство площадки особой экономической зоны, созданные на ней широкие возможности для развития, способствуют активному росту технологической компании», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского.

Как уточняется, компания Sport Weapon Custom в ОЭЗ Москвы занимается проектированием и производством инновационных оружейных систем и патронов, проводит исследования и разрабатывает новые решения и образцы комплектующих для оружейного тюнинга. В ее ассортименте - пистолеты и карабины собственной разработки для разных классов соревнований по практической стрельбе.

«В этом году у предприятия, которое с 2019 располагается на площадке «Печатники» столичной особой экономической зоны, вырос как объем производства, так и количество внутрироссийских заказов. Также компания расширила линейку продукции еще на три новых вида оружия собственной разработки, что способствует импортозамещению в этой сфере. Эти разработки - спортивные карабины - уже испытывают и сертифицируют, до конца года они могут уйти в серийное производство», - цитирует пресс-служба генерального директора технополиса «Москва» Геннадия Дегтева.

Коммерческий директор компании Дмитрий Алексеев, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что в перспективе предприятие планирует развивать экспортный потенциал своей продукции и расширять поставки для стран СНГ и Азии.