Войти в почту

Более 20 нежилых помещений свободного назначения в Москве выставлено на торги

На городские торги выставлено 21 нежилое помещение в Северном, Северо-Восточном и Северо-Западном административных округах. Заявочная кампания по объектам завершится в период с 19 по 26 августа, аукционы также пройдут в августе, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Более 20 нежилых помещений свободного назначения в Москве выставлено на торги
© Агентство «Москва»

«Предприниматели и инвесторы могут приобрести на открытых аукционах более 20 нежилых помещений. В САО представлено 11 лотов, в СВАО - восемь, в СЗАО - два. Метраж самого маленького помещения, расположенного на ул. Бутырская, составляет 50,6 кв. м, а самого крупного - на ул. Свободы - 502,1 кв. м. Все лоты имеют свободное назначение и могут быть использованы под открытие бытовых и продуктовых магазинов, мастерских по ремонту, парикмахерских, учреждений дополнительного образования, спортивных секций и коммерческих предприятий», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова.

Уточняется, что в Северном административном округе столицы шесть помещений предлагается в новостройках: четыре в Бескудниковском районе, остальные - в Головинском. Там можно выбрать из объектов площадью от 53,1 до 215,6 кв. м. Особенностью таких лотов является наличие панорамного остекления и выполненных черновых работ, что позволяет сократить сроки ремонта перед открытием офиса, кафе или магазина. Среди реализуемых в САО объектов также помещения площадью 448,4 кв. м в районе Аэропорт, 128 кв. м - в Дмитровском районе, 116,6 кв. м - в Беговом, 50,6 кв. м - в Савеловском, 65,8 кв. м - в Левобережном.

На северо-востоке представлено четыре помещения на первом этаже новостройки в Северном районе и три лота в Альтуфьево. Их площадь варьируется от 95,9 до 248,3 кв. м. Также в СВАО предлагается объект площадью 130,4 кв. м, расположенный в подвальном этаже жилого дома в районе Марфино.

В Строгино предприниматели могут приобрести помещение площадью 99,9 кв. м на первом этаже жилого дома, а в Покровском-Стрешнево - 502,1 кв. м в подвале дома.