Войти в почту

Первоклассников, которые не попали в омскую школу №30, обещают возить до других учреждений

Накануне, 9 августа, представители омского депобра провели встречу с родителями будущих первоклассников, которые не попали в школу №30 в микрорайоне «Амурский-2», несмотря на занятую очередь за двое суток до открытия записи.

Первоклассников, которые не попали в омскую школу №30, обещают возить до других учреждений
© Новый Омск

Напомним, около сотни детей не хватило мест в новой школе, где в этот раз укомплектовали только 9 первых классов (в прошлом году классов было 13). Всем им предложили другие образовательные учреждения, которые находятся в нескольких остановках за дорожной развязкой на улице 21-й Амурской. Ранее чиновники сообщали, что вопрос с транспортом «прорабатывается», однако о конкретных решениях стало известно только сейчас.

Первоклассников лицея №29 из Амура-2 будет возить автобус ПАЗ 2021 года выпуска вместимостью 22 места. До школы №15 детей будет доставлять одиннадцатиместная «Газель» 2019 года выпуска, а до школы №16, которая находится дальше всех от микрорайона – две «Газели» 2018 и 2019 годов выпуска вместимостью по 11 мест каждая.

Как пояснила директор департамента образования администрации Омска Ольга Онищенко, сейчас идет комплектование штата водителей для школьных автобусов.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.