Войти в почту

В Тыве реализуются масштабные проекты в сфере образования

Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил о реализации масштабных проектов в сфере образования в регионе.

В Тыве реализуются масштабные проекты в сфере образования
© runews24.ru

Он рассказал, что в настоящее время в республике строятся восемь новых школ, каждая из которых будет рассчитана на 825 учащихся. Также проводится капитальный ремонт в 27 школах районных центров и сел, включая поселок городского типа Каа-Хем.

Ховалыг отметил, что на многих объектах работы уже завершены, на остальных ремонт проводится в соответствии с установленными сроками.

Глава региона лично ознакомился с ходом работ в школе №1 пгт. Каа-Хем. В настоящее время здесь отремонтированы фасад и кровля. Также рабочие провели полную замену канализации и электропроводки. В здании была установлена противопожарная сигнализация. На объекте осталось выполнить внутренне работы. 1 сентября учреждение начнет работу.

Согласно федеральной программе «Ликвидация третьей смены», в поселке строится новая школа. Уже готовы площадка и котлован, рабочие устанавливают опалубки. Глава республики сообщил, что ввод в эксплуатацию этой школы намечен на 2023 год.

Кроме того, Ховалыг отдал распоряжение профильным ведомствам по образованию и строительству оказывать содействие подрядчику, которым является предприятие «Сельстрой», в том числе и в вопросах инфраструктуры и финансирования.