Войти в почту

Десятки тысяч чиновников отправляют на масштабное обучение

Десятки тысяч чиновников отправляют на масштабное обучение. Об этом сообщает пресс-служба Российского общества «Знание».

Десятки тысяч чиновников отправляют на масштабное обучение
© Ura.Ru

До конца 2022 года планируется провести не менее 1100 лекций, в которых примут участие 140 000 федеральных государственных служащих. В частности, сотрудники Федеральной налоговой службы, Федерального казначейства, Росгвардии.

Обучение будет проходить в рамках просветительского форума общества «Знание». Просветительские мероприятия проходят по четырем основным темам: критическое мышление; суверенность России и ее место в мире через призму истории; геополитика и территориальная безопасность. Чиновникам также рассказали о достижениях в области IT и кибербезопасности. Цикл обучающих лекций для государственных служащих стартовал 25 марта.

Ранее URA.RU сообщало, что редактор Российского общества «Знание» Роман Богатырев одержал победу в суперфинале четвертого сезона всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». Теперь он планирует проекты по направлениям просвещения, туризма и сохранения культурного наследия.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «URA.RU»