Войти в почту

Губернатор Андрей Травников проконтролировал ход реализации госпрограмм в муниципалитетах

Как сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Новосибирской области, Андрей Травников совершил рабочую поездку в Сузунский район, где в настоящее время ведутся работы по реконструкции главного корпуса Центральной районной больницы согласно госпрограмме «Развитие здравоохранения Новосибирской области».

Губернатор Андрей Травников проконтролировал ход реализации госпрограмм в муниципалитетах
© runews24.ru

В обновленной ЦРБ Сузунского района будут построены реанимационно-операционный блок и приемный покой. Также будут проведены работы по реконструкции помещений главного корпуса больницы. На данном этапе специалисты занимаются усилением фундамента и монтированием инженерных сетей.

Также губернатор проверил ход работ по модернизации школы для детей с ОВЗ в поселке Сузун и проконтролировал выполнение поручений, связанных со строительством в селе Шайдурово новой школы. Данное образовательное учреждение сможет принять 132 ученика. Кроме того, школа будет отвечать всем современным стандартам. Это касается учебных кабинетов, актового, спортивного и тренажерного залов, библиотеки, мастерских и гардеробных.

При этом предусмотрен целый блок для начального звена учащихся, в котором будут созданы компьютерный класс, игровые и спальные помещения для школьников из групп продленного дня.

В блоках, которые будут предназначены для среднего и старшего звена, построят лаборантские, кабинеты коррекционной педагогики, универсальные мастерские.

Глава региона Травников распорядился использовать по максимуму возможности обновленной школы, которая будет введена в эксплуатацию до конца текущего года.

В рабочем поселке Сузун в школе для учащихся с ОВЗ капитальный ремонт и обновление мебели и оборудования проводится в соответствии с государственной программой «Развитие образования» в 2022-2023 годах. Проводятся необходимые работы в учебных кабинетах, залах и санузлах. Также в школе установят современно оборудование.

Андрей Травников ознакомился с докладом Центра по работе с одаренными детьми в области физической культуры и спорта. Это подразделение было создано по его поручению на базе школы. Председатель ЗКС Новосибирской области Андрей Шимкив данную инициативу также поддержал.

Губернатор отметил современные условия, созданные для занятия, проживания и питания учеников в центре, которые уже показывают в разных спортивных дисциплинах хорошие результаты.

В селе Бобровка глава области проверил работы по капремонту местного ДК, которые проводятся в соответствии с реализацией национального проекта «Культура». К настоящему моменту завершен ремонт и монтаж систем водоснабжения и водоотведения, а также электросетей, отопления и кондиционирования. Согласно плану, все работы закончатся в октябре текущего года.

Также в ходе рабочей поездки губернатор Андрей Травников посетил православный храм в Сузунском районе, который был построен на пожертвования местных жителей.