Войти в почту

Власти Белгорода закрыли школы в пятикилометровой приграничной зоне

ТАСС, 3 августа. В Белгородской области школы и детские сады, которые находятся в пятикилометровой приграничной зоне с Украиной, будут закрыты. Детей распределили в другие образовательные учреждения, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Власти Белгорода закрыли школы в пятикилометровой приграничной зоне
© ТАСС

"В пяти муниципальных образованиях - Красная Яруга, Грайворон, Борисовка, Белгородский и Шебекинский районы и округа - мы пока ограничим работу школ и детских садов, которые находятся в пятикилометровой приграничной зоне. Они будут закрыты. Дети будут посещать те школы и детские сады, которые были определены муниципальными властями", - написал он в Telegram-канале.

Он добавил, что в четырех приграничных территориях - Ровеньках, Вейделевке, Валуйках, Волоконовке - работа школ и детских садов с 1 сентября начнется в привычном формате.

Высокий уровень террористической угрозы в Белгородской области был продлен до 8 августа. В регионе фиксировали неоднократные случаи обстрелов приграничных территорий со стороны Украины, в результате которых есть погибшие и пострадавшие.