Войти в почту

Начальник Управления капитального строительства Никитин доложил о состоянии 15 объектов Раменского г.о.

Начальник Управления капитального строительства Александр Никитин во время оперативного совещания рассказал, как продвигается строительство 15 объектов в Раменском г.о., которые курирует ведомство.

Начальник Управления капитального строительства Никитин доложил о состоянии 15 объектов Раменского г.о.
© runews24.ru

На улице Серова возводится пристройка к Раменской школе №6. Дополнительный корпус рассчитан на 200 мест. Там есть два спортивных зала, актовый зал и классные комнаты. Общая площадь двухэтажного здания составляет 4510,31 квадратных метра. Каркас здания полностью смонтирован, внутри ведется отделка и прокладка инженерных сетей. Работы должны закончить в августе 2023 года, но, как отмечает Никитин, объект могут сдать раньше.

К Власовской школе №13 также возводят пристройку. Это будет трехэтажное здание на 450 мест площадью 7,5 тысяч квадратных метров. В пристройке разместится спортзал, актовый зал на 300 мест и 45 классов, лабораторий, технических и административных помещений.

В Быковской школе №15 капитальный ремонт должен завершиться к 1 сентября. В школе ведется прокладка инженерных сетей и отделочные работы. Подрядчик обещал усилить работу.

Кроме того, Никитин рассказал о предоставлении на рассмотрение проекта школы на 550 мест на улице Высоковольтная в Раменском, заключении контракта на проектирование тренировочного зала с бассейном в СК «Борисоглебский» и экспертизе проекта строительства пешеходного моста через железнодорожные пути в поселке Удельная.