Войти в почту

Известный священник высказался о влиянии образования на человека

О влиянии образования на человека в личном Telegram-канале высказался известный православный священник и блогер, настоятель храма в Нахабине Павел Островский.

Известный священник высказался о влиянии образования на человека
© Мослента

«Образование сегодня ставится во главу угла. Считается, что без него человек уже как бы и не человек… Все больше и больше людей не довольствуются одним высшим образованием — получают второе и даже третье, а потом сверху еще всякие курсы и тренинги добавляют», — написал он. Островский отметил, что в духовном плане такие люди явно не развиваются, ведь на духовную жизнь у них попросту не остается времени. «Выходит в итоге следующее: духовно пустой и малодушный человек, но при этом считающий себя чуть ли не пупом вселенной», — поделился мнением священник.

Островский подчеркнул, что для любящего и доброго человека образование — это польза и серьезное подспорье в благих делах, но для всех остальных — это беда. «Это беда и для них самих, и для их окружения. Образование делает их еще более заносчивыми и невыносимыми для общения», — заявил он.

Ранее священник священник перечислил эффективные методы работы со школьниками. Уже много лет он регулярно проводит встречи со старшеклассниками в обычных школах.

Мослента: главные новости