Войти в почту

Школьникам Мелитополя вручили российские аттестаты

Выпускники средней общеобразовательной школы №15 в Мелитополе Запорожской области получили первые аттестаты российского образца, их вручил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки России Анзор Музаев.

В Мелитополе и других городах и районах электронные и бумажные журналы, а также личные дела школьников и преподавателей были уничтожены или вывезены предыдущей администрацией. В настоящее время ведется работа, чтобы организовать прохождение итоговой аттестации для местных выпускников и дать им возможность продолжить обучение, сообщается в Telegram-канале администрации города.

Рособрнадзором выдано свидетельство о государственной аккредитации Средней общеобразовательной школе №15 Мелитополя.

В школу были доставлены 4400 аттестатов за 9-е и 11-е классы, включая 400 аттестатов с отличием и медали к ним, а также принтеры для их заполнения. 267 выпускников 9 классов и 110 одиннадцатиклассников были включены в списки для прохождения промежуточной аттестации, но ежедневно приходят все новые желающие. Выпускники других школ Мелитополя также получат возможность пройти промежуточную аттестацию на базе школы №15.

«С этим аттестатом вы можете поступить в любой вуз России или продолжить обучение в колледжах и реализовать свои мечты. Для выпускников ДНР, ЛНР и других освобожденных территорий в вузах России выделены дополнительные квоты на бюджетные места», – сказал Музаев, обращаясь к выпускникам.

Рособрнадзор ведет работу по аккредитации других образовательных организаций Мелитополя, и вслед за школьниками документы об образовании скоро получат выпускники СПО и Мелитопольского государственного университета. Четыре мелитопольских организации СПО будут в ближайшее время объединены и перерегистрированы как Мелитопольский многопрофильный колледж. В настоящее время колледж готовит документы для аккредитации во взаимодействии с Управлением государственных услуг Рособрнадзора. В ближайшее время он также начнет выдавать дипломы выпускникам. Готовит документы для получения российской государственной аккредитации и Мелитопольский государственный университет, он может быть аккредитован уже в июле этого года.