Войти в почту

Глава Рособрнадзора вручил первые аттестаты российского образца выпускникам Мелитополя

МОСКВА, 29 июня. /ТАСС/. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ Анзор Музаев в среду вручил первые аттестаты российского образца выпускникам средней общеобразовательной школы №15 в Мелитополе Запорожской области. Об этом говорится в среду в Telegram-канале военно-гражданской администрации Мелитополя.

"Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев выдал первые аттестаты российского образца выпускникам средней общеобразовательной школы №15. Всего в школу доставлены 4 400 аттестатов за девятые и одиннадцатые классы, включая 400 аттестатов с отличием и медали к ним", - говорится в сообщении.

Уточняется, что на прохождение аттестации в школе №15 Мелитополя изначально были включены 267 выпускников девятых классов и 110 одиннадцатиклассников, списки пополняют. Также промежуточную аттестацию на базе школы №15 пока будут проходить выпускники и других школ, при этом Рособрнадзор ведет работу по аккредитации остальных образовательных учреждений Мелитополя.

Ранее сообщалось, что образовательные учреждения освобожденной территории Запорожской области переходят на российскую систему образования. Педагоги из региона посетили образовательный семинар, проходивших в Крыму, где их ознакомили с основными правовыми аспектами системы российского образования, направлениями научно-методической работы и ролью социального партнерства.