Войти в почту

В Тульской области будут выплачивать 100 тыс. рублей за максимальные баллы по ЕГЭ

ТУЛА, 27 июня. /ТАСС/. Выпускники в Тульской области, сдавшие единый государственный экзамен на 100 баллов по двум и более предметам, получат поощрение в 100 тыс. рублей. Выплату ввели по поручению губернатора Алексея Дюмина, сообщила в понедельник пресс-служба правительства региона.

"Всего в регионе 52 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов, в том числе двое получили максимальную оценку сразу по двум предметам. По поручению губернатора выпускникам, добившимся двух и более 100-балльных результатов, предусмотрена выплата в размере 100 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, основной период ЕГЭ в регионе прошел без организационных и технологических сбоев, его сдавали 6 182 человека. Например, в едином госэкзамене по русскому языку приняли участие более 5,6 тыс. человек, от 80 до 100 баллов получил 31% ребят, ЕГЭ по математике базового уровня сдавали порядка 2,7 тыс. человек, "отлично" получили 40% из них. Результаты основного периода ЕГЭ по оставшимся предметам утвердят до 13 июля.