Войти в почту

В российских школах введут программы патриотического воспитания

До конца 2022 года во всех школах России введут программы патриотического воспитания. Об этом сообщила вице-премьер страны Татьяна Голикова во время заседания Совета при президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей на тему «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения: традиции, ценности, ориентиры», ее слова передает РИА Новости.

В российских школах введут программы патриотического воспитания
© Lenta.ru

Она напомнила, что с 2021 года в составе национального проекта «Образование» стартовал федеральный проект «Патриотическое воспитание».

«Уже по итогам 21 года более чем в 92 процентах школ и колледжей внедрены рабочие программы воспитания с охватом более чем 97 процентов школьников и 88 процентов студентов. В этом году такие программы будут внедрены во всех образовательных организациях», — объяснила Голикова.

Уже на данный момент, подчеркнула вице-премьер, подготовлена нормативно-правовая база, внедряется институт советников, а также формируется должность директора по воспитанию для помощи педагогам.

Ранее Татьяна Голикова сообщила, что в правительстве занялись проработкой вопроса о включении в образовательные программы младших классов курсов исторического просвещения. Кроме того, планируется установить для вузов страны единые требования по преподаванию истории.

Lenta.ru: главные новости