Войти в почту

Голикова: кабмин прорабатывает включение исторического просвещения в начальных классах

МОСКВА, 27 июня. /ТАСС/. Вопрос включения в образовательные программы для младших классов российских школ исторического просвещения прорабатывается. Также планируется установить во всех вузах страны единые требования по преподаванию истории и ее изучение для всех специальностей, сообщила в понедельник вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

"Сейчас мы прорабатываем вопрос включения в образовательные программы для младших классов исторического просвещения. В этом же году планируется установить для всех вузов страны единые требования по преподаванию истории и обеспечить ее изучение для всех специальностей и направлений подготовки в объеме не менее 144 академических часов", - сказала на заседании Совета при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей.

По ее словам, в рамках исторического просвещения также обсуждается возможность реализации проекта "Моя Россия - моя история" для старшеклассников и студентов колледжей, в рамках которого еще раз планируется осветить значимые исторические события и их влияние на становление государства.