Войти в почту

Проректор СКФУ стал министром по делам молодежи Кабардино-Балкарии

Проректор по молодежной политике Северо-Кавказского федерального университета Азамат Люев возглавил новое в Кабардино-Балкарии министерство по делам молодежи.

Проректор СКФУ стал министром по делам молодежи Кабардино-Балкарии
© «Это Кавказ»

«Назначить Люева Азамата Хасейновича министром по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания», — говорится в указе, подписанном главой региона Казбеком Коковым.

До этого назначения Люев был проректором по молодежной политике Северо-Кавказского федерального университета.

18 мая глава Кабардино-Балкарии подписал указ о создании регионального министерства по делам молодежи. Этим же указом министерство просвещения, науки и по делам молодежи КБР было преобразовано в министерство просвещения и науки КБР.

С 2007 по 2009 годы Люев был председателем студенческого совета Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х. М. Бербекова. С 2018 года работал заместителем директора Центра непрерывного развития Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР. В 2020 году был приглашен на должность заместителя проректора по воспитательной работе в Северо-Кавказский федеральный университет, в тот же год назначен проректором этого вуза. С 2019 по 2021 год являлся членом Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ.