Войти в почту

В Чебоксары на Форум городов трудовой доблести приедут главы 44 городов

В Чебоксарах 1-2 июля пройдет Всероссийский форум городов трудовой доблести «Рубежи Победы». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии столицы Чувашии.

В Чебоксары на Форум городов трудовой доблести приедут главы 44 городов
© runews24.ru

Участниками мероприятий станут губернаторы, представители министерств и федеральных органов, а также главы 44 городов, удостоенных почетного звания «Город трудовой доблести». Также в форуме примут участие руководители предприятий, молодые учителя, рабочая молодёжь, сотрудники музеев и архивов.

Одним из событий Всероссийского форума станет открытие первого в России мемориала труженикам тыла «Строителям безмолвных рубежей» в Козловском районе Чувашии. Мемориал возведен на повороте федеральной трассы М-7 на село Байгулово).

По поручению главы администрации Чебоксар Дениса Спирина создана рабочая группа, ответственная за проведение мероприятий, и подготовлен план проведения форума.

Основными направлениями деловой программы форума станут: «Трудовой подвиг» – вклад предприятий в Победу, увековечивание подвигов тружеников тыла и преемственность поколений»; «Работающая молодежь и системный подход к формированию образа «Человека труда» в современных условиях», а также «Женщины в тылу. Подвиг. Любовь. Победа» – образ женщины в военных конфликтах».

Кроме того, запланировано проведение церемонии возложения цветов к Стеле Доблести и телемоста с участниками Международного молодежного промышленного Форума «Инженеры будущего», а также выезд в палаточный патриотический лагерь и другие мероприятия. Полная программа форума представлена на официальном сайте администрации города Чебоксары. 

Отметим, что форум проводится при поддержке Совета Федерации, Госдумы России, федеральных органов исполнительной власти, а также общественных организаций (Российское историческое общество, Общественная палата РФ, Российское военно-историческое общество, Российский союз молодежи и другие).

Ранее глава Чувашии Олег Николаев представил концепцию патриотических мероприятий на совещании под руководством начальника Управления президента РФ по общественным проектам Сергея Новикова.