Войти в почту

Ярмарку вузов России в Таджикистане посетили более 2 тыс. человек

ДУШАНБЕ, 13 июня. /ТАСС/. Более 2 тыс. человек посетили выставку-ярмарку "Российское образование. Таджикистан-2022", которая открылась в понедельник в административном центре Согдийской области республики Худжанде. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь представительства Россотрудничества в Таджикистане Ляйсан Абдуллина.

"Юбилейная, десятая Международная выставка-ярмарка "Российское образование. Таджикистан-2022", которая прошла 13 июня во Дворце молодежи города Худжанд, вызвала большой интерес, всего ее посетило более 2 тыс. человек", - отметила Абдуллина. Она добавила, что абитуриентам и их родителям представили свои образовательные программы 26 вузов из России.

По словам пресс-секретаря представительства Россотрудничества в Таджикистане, на церемонии открытия выступил руководитель ведомства Иван Иванов. В ходе своей речи он отметил, что "уникальность данной образовательной ярмарки - в возможности живого диалога будущих студентов с представителями университетов, которые специально приехали, чтобы рассказать об образовательных программах, условиях обучения и проживания".

Ранее сообщалось, что образовательная выставка российских вузов стартовала в Душанбе 10 июня и продлилась два дня. С момента открытия ее посетили несколько тысяч человек. Мероприятие было организовано представительством Россотрудничества в Таджикистане совместно с Министерством образования и науки республики, при поддержке посольства и генконсульства РФ в Таджикистане.