Войти в почту

В Оренбуржье 17 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Выпускники из Оренбуржье сдали ЕГЭ на 100 баллов. Это молодежь из разных районов области.

В Оренбуржье 17 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов
© ProOren

В областном правительстве сообщили первые результаты единого госэкзамена. Отличились 17 выпускников. Они сдали ЕГЭ на 100 баллов.

Высший балл по литературе набрали сразу 10 учащихся. Это выпускники из Оренбурга, Орска, Новосергиевки, Новотроицка, Ташлы и Гая. Еще семь человек набрали по 100 баллов по химии. Это выпускники школ из Оренбурга, Бузулука и Новотроицка.

«Это результат огромного труда ребят и их учителей. Не сомневался, что вы справитесь! Теперь выпускники ждут результатов по русскому языку и математике. Уверен, что впереди еще много высших результатов», - сообщил губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

Сегодня, 9 июня, оренбургские одиннадцатиклассники сдают ЕГЭ по обществознанию. Экзамен состоит из двух частей. В первой находится 16 заданий, на которые нужно дать краткие ответы. А во второй части экзамену уже нужно дать развернутые разъяснения на восемь вопросов.

Выпускникам дается на выполнение заданий 210 минут. Для поступления в вузы нужно набрать минимум 42 балла. Результаты по обществознанию станут известны 24 июня.