Войти в почту

В Чебоксарах проверили ход капитального ремонта школы №7

Специальная комиссия проинспектировала работы по капремонту школы №7 им. О. Беспалова. В нее вошли глава администрации Московского района Сергей Ильин, депутат Госсовета Чувашии Михаил Резников, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Елена Нестерова, представители управления образования администрации города Чебоксары и подрядной организации.

В Чебоксарах проверили ход капитального ремонта школы №7
© runews24.ru

В настоящее время в Чебоксарах продолжается капитальный ремонт в школах №№ 12, 24 и 28, а также лицее №4. Также ведутся работы в средних школах №№ 7, 23, 38, 50 и НОШ №2. В школе №10 ремонт начнется в 2023 году.

Как сообщили в мэрии, в связи с ремонтными работами учащиеся школы №7 будут переведены в другие образовательные учреждения микрорайона – начальные классы будут учиться в школе №60, а остальные дети – в новом корпусе школы №61.

По словам представителей подрядчика, к 1 сентября 2023 года капремонт в образовательном центре Чапаевского поселка будет полностью завершен.

Контроль за реконструкцией ведет управление администрации города, являющееся заказчиком работ. На сегодня все работы ведутся согласно установленному графику.

В то же время главный художник Чебоксар Елена Алипова выступила за сохранение исторического облика здания и отказ от облицовки его корпуса металлокассетами. Вместо этого она предложила отштукатурить и покрасить фасад здания. В свою очередь участники встречи предложили направить сэкономленные средства на замену окон и обустройство вентиляции.