Войти в почту

Более ста детей из Донбасса окончили школы в Ростовской области

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 мая. /ТАСС/. Более 100 школьников, которые ранее были эвакуированы из Донецкой и Луганской народных республик, окончили школы в Ростовской области. Об этом сообщили ТАСС в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

"В 11 классе учатся 107 детей (прибывших из Донбасса - прим. ТАСС), из них 11 детей-сирот", - сказал собеседник агентства.

В сообщении на сайте правительства уточняется, что всего в Ростовской области прозвенел последний звонок для более 15 тыс. одиннадцатиклассников и 40 тыс. девятиклассников.

"Праздник последнего звонка - одновременно радостный и трогательный день, ведь для многих сегодня проведена та незримая черта, за которой останутся ответы у доски, домашние задания и контрольные работы. Но совершенно точно, что каждый выпускник, выходя сегодня из школы, сохранит в памяти имена добрых и мудрых учителей, массу впечатлений, ярких эмоций, храбрых поступков и жизненных уроков, неразрывно связанных со школьными годами", - отметил первый заместитель губернатора региона Игорь Гуськов.

Кроме того, он добавил, что в области для выпускников открыты двери 114 профессиональных образовательных организаций и 27 вузов, которые осуществляют прием по 500 профессиям и специальностям. Сегодня актуальными являются технические специальности, профессии в сфере IT-технологий, в области медицины и образования.