Войти в почту

В школах Орла отзвенели последние звонки

Накануне, 24 мая, для 1,5 выпускников учебных заведений областного центра прошли прощальные школьные линейки. 

На последних звонках много тёплых слов прозвучало в адрес педагогов и родителей. Заместитель мэра Орла Алексей Степанов посетил торжественную линейку школы №27 им. Н.С. Лескова с углубленным изучением английского языка.

— Хочу пожелать вам, пожалуй, самого главного – жизненной энергии. С её помощью вы всегда сможете найти выход из любой ситуации и уверенно двигаться вперед. С улыбкой на лице и с юношеским задором в сердце идите через всю жизнь. Будьте уверены в поддержке родителей и учителей. Желаю, чтобы энергия ваших сердец, огонь в ваших глазах никогда не потухли. Именно вы – наше будущее, поэтому, дерзайте! Все в ваших руках!»,- обратился чиновник к выпускникам.

В школе №36 Орла им. А.С. Бакина всего 15 одиннадцатиклассников: 12 юношей и три девушки. Выпускники устроили оригинальное и незабываемое торжество. В основу праздника «Торжественные ритмы Последнего звонка» легла идея нового этапа их жизни под звук барабанной дроби. Число «11» в лото называют «барабанные палочки», а долгий период обучения можно сравнить с игрой в одном музыкальном коллективе.

Во главе дирижер – директор школы №36 Наталья Зайцева. Для неё выпуск 2022 года стал 13-м по счету.

— Со звоном школьного колокольчика для вас, ребята, сегодня наступит широкая дорога юности. Пусть он будет добрым, творческим, насыщенным. Я желаю вам успешной сдачи выпускных экзаменов, получить хорошие отметки и баллы, которые позволят вам всем поступить в вузы, — сказала Наталья Зайцева в напутственном слове выпускникам.

Праздник получился живым и трогательным.

В школу №23 с углубленным изучением английского языка поздравить выпускников с праздником пришёл и.о. первого заместителя мэра Орла Вадим Ничипоров. Директор школы №23 Елена Губская поздравила ребят и вручила их последние школьные грамоты, завоёванные на олимпиадах и соревнованиях.

Стихами поприветствовали одиннадцатиклассников первоклашки. А мамы выпускников исполнили песню на известный мотив композиции «Ласкового мая» «Седая ночь».

Сообщение В школах Орла отзвенели последние звонки появились сначала на РИА 57.