Войти в почту

Более полутора тысяч полицейских будут охранять 34 тысяч волгоградских выпускников

Как сообщили в ГУ МВД РФ по Волгоградской области, к охране каждого учебного заведения будут привлечены сотрудники Госавтоинспекции и территориальных органов внутренних дел. Главная задача правоохранителей - не допустить проход в школы посторонних граждан, не имеющих отношения к проводимым торжествам.

Более полутора тысяч полицейских будут охранять 34 тысяч волгоградских выпускников
© Кривое Зеркало

Максимально близко к школам будут приближены маршруты патрулирования нарядов патрульно-постовой службы полиции. До прихода учащихся каждое учебное заведение будет обследовано. Прилегающие к школам территории - тоже.

Нарядам полиции, заступающим на службу, рекомендовано обратить особое внимание на предотвращение и пресечение фактов употребления алкогольных напитков несовершеннолетними. При этом в ГУ МВД РФ по Волгоградской области напомнили родителям учащихся: несовершеннолетним употребление спиртных напитков категорически запрещено.

Ранее интернет-газета «Кривое зеркало» сообщала, что на территории региона 25 мая устанавливается запрет на розничную продажу алкогольной продукции.

Согласно закону, запрет на продажу алкоголя в скором времени будет введен и в День защиты детей — 1 июня, День молодежи и День знаний, — 1 сентября.

Запрет на продажу алкоголя будет действовать в городских поселениях, сельских поселениях, городских округах, на территории которых расположены такие общеобразовательные организации.

Тимур Танин

Фото автора