Войти в почту

Максим Егоров: «Верю в энергию и таланты тамбовских выпускников»

Сегодня, 21 мая, во многих в школах Тамбовской области проходят торжественные линейки для учеников 9 и 11 классов по случаю завершения учебного года. С окончанием школы и началом нового этапа жизни выпускников Тамбовского многопрофильного кадетского корпуса имени Л.С.Демина поздравил глава Тамбовской области Максим Егоров.

Максим Егоров: «Верю в энергию и таланты тамбовских выпускников»
© Администрация Тамбовской области

Кадетский корпус — одна из лучших школ региона. В этом году из нее выпускаются 94 кадета. Четверо из них претендуют на получение золотой медали. Десять выпускников — победители и призеры международных и областных олимпиад, творческих конкурсов и научно-исследовательских конференций. Более 80% выпускников планируют поступить в военные училища, учреждения силовых структур.

— Сегодня нашей стране как никогда нужны сильные армия и флот, а для этого необходимы высокообразованные военные кадры. Пусть выбранная профессия станет любимым делом! — сказал глава Тамбовской области Максим Егоров.

В этом году последний школьный звонок в регионе прозвучит для почти 9 тысяч выпускников девятых и 3,5 тысячи выпускников одиннадцатых классов.

— Верю в энергию и таланты юных тамбовчан. Вам по силам покорить любые вершины. Счастья и удачи на новом пути! — подчеркнул Максим Егоров.

Фото: Павел Васильев.