Войти в почту

Студенческий форум "Поколение Z" пройдет в Подмосковье 27 мая

МОСКВА, 20 мая. /ТАСС/. Московский областной студенческий форум "Поколение Z" пройдет на базе Российского государственного университета туризма и сервиса 27 мая. Его целью является объединение студентов и формирование у них активной жизненной позиции, сообщила в пятницу пресс-служба Мособлдумы.

"27 мая в Московской области на базе Российского государственного университета туризма и сервиса пройдет Московский областной студенческий форум "Поколение Z", - говорится в сообщении.

Отмечается, что среди участников форума заявлены представители Федерального агентства по делам молодежи, АНО "Россия - страна возможностей", Общероссийской общественно-государственной просветительской организации "Российское общество "Знание", Общественной палаты Московской области и другие.

"Очень важно объединить и консолидировать наших студентов, сформировать у них активную и созидательную жизненную позицию - на решение этих задач, прежде всего, и направлено проведение форума. При этом в нем примут участие депутаты Госдумы и нашего регионального парламента, представители профильных министерств, эксперты, общественники, которым не менее важно установить контакт с нашей молодежью, совместно работать над решением вызовов XXI века", - приводятся в тексте слова председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова.

В пресс-службе рассказали, что рамках мероприятия будут работать пять секций: "Студенческий туризм", "Студенческое научное общество", "Предпринимательство и занятость", "Студенческое самоуправление", "Студенческий спорт". Помимо этого, участники форума смогут сдать зачет на нормы ГТО.

"Депутаты Московской областной думы будут работать на специализированных секциях, чтобы совместно со студентами выработать новые подходы к молодежной политике. Более того, подготовленные по итогам работы форума резолюции будут иметь все шансы стать частью новых законопроектов", - сказал Брынцалов.