Войти в почту

Проект Дипакадемии МИД РФ "Новый дипломатический словарь" вышел в полной версии

МОСКВА, 19 мая. /ТАСС/. Полная версия специального проекта Дипломатической академии МИД России "Новый дипломатический словарь" опубликована на официальном сайте академии. Об этом написала в четверг в Telegram-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Ранее на брифинге Захарова отмечала, что этот словарь содержит систематизированную базу актуальных терминов и определений, востребованных на практике для специалистов в области международных отношений. Кроме того, по ее словам, он полезен студентам, аспирантам, преподавателям профильных вузов, сотрудникам министерств и ведомств, занимающихся международным сотрудничеством.

Дипломат обратила внимание, что пользователи Telegram могут следить за свежими поступлениями и экспертной расшифровкой дипломатических терминов и названий в одноименном специализированном канале.

"Новый дипломатический словарь" создан при участии экспертов в области дипломатии, международных отношений, международного права и мировой экономики из числа сотрудников Дипакадемии МИД России. Работа над словарем проводится под руководством ректора учебного заведения, чрезвычайного и полномочного посла, доктора юридических наук, профессора Александра Яковенко.