Войти в почту

Студенты из Волгограда могут стать участниками федерального конкурса

Учащиеся вузом могут претендовать на призы конкурса «Студенческий стартап». 1000 лучших идей получат на реализацию по 1 млн рублей.

Студенты из Волгограда могут стать участниками федерального конкурса
© Волгоградская правда

Конкурс будет проходить по семи направлениям и участие в нем могут принять студенты вузов по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспирантуры. Жюри будет оценивать новый товар, технологию или услугу, основанную на интеллектуальном вкладе претендента. Получившие грант студенты должны будут пройти регистрацию как юридические лица, разработать подробный бизнес-план реализации идеи и создать сайт.

В настоящее время на конкурс подали заявки более 2300 студентов их 78 регионов РФ. Подробности о проведении и правилах участия можно узнать на сайте проекта, сообщили в областной администрации.

Отметим, что в Волгоградской области ведут системную работу по поддержке перспективных кадров и сопровождению молодых талантов. Губернатор Андрей Бочаров регулярно встречается с молодежью региона, которая становится инициатором и активным участником многих проектов. Результатом этого стало благоустройство поймы Царицы в Волгограде, парк у подножия Мамаева кургана, студенты участвуют в качестве добровольцев во многих акциях.