Войти в почту

Около 100 молодых людей со всего СКФО участвуют в интенсиве «МедиаДрайверы»

Первый интенсив по запуску проектов «МедиаДрайверы» стартовал в Пятигрске. Он собрал около 100 участников из регионов Северного Кавказа.

Около 100 молодых людей со всего СКФО участвуют в интенсиве «МедиаДрайверы»
© «Это Кавказ»

«Первый двухдневный интенсив „МедиаДрайверы“ собрал на базе Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС порядка 100 участников со всего СКФО», — сообщили ТАСС в пресс-службе Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС.

В вузе отметили, что цель интенсива — научить молодежь развивать свои медиапроекты на эффективных в нынешних условиях онлайн-площадках. Для этого была собрана команда опытных экспертов digital-индустрии.

«В течение двух дней слушатели освоят эффективные подходы к разработке медиапроектов на онлайн-площадках, под руководством опытных наставников и практикующих специалистов подготовят к запуску свои микромедиа. Фокус программы направлен на теоретическое освоение знаний в короткие образовательные спринты с моментальной практической отработкой на личных медиапроектах», — добавили в пресс-службе. В финале каждый участник сможет представить свой проект потенциальным инвесторам и выиграть грант в 100 тысяч рублей.

Организатор интенсива — АНО «Сеть». Проект «МедиаДрайверы» проводится при поддержке Общественной палаты РФ и «Газпром-Медиахолдинг». В 2022 году на территории России пройдут шесть образовательных интенсивов.