Войти в почту

В Пятигорске около 100 молодых людей со всего СКФО участвуют в интенсиве "МедиаДрайверы"

ПЯТИГОРСК, 19 мая. /ТАСС/. Первый интенсив по запуску проектов для молодежи и студентов "МедиаДрайверы", который стартовал в четверг, собрал в Пятигорске около 100 участников из регионов Северного Кавказа, сообщили ТАСС в пресс-службе Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС.

"Первый двухдневный интенсив "МедиаДрайверы" собрал на базе Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС порядка 100 участников со всего СКФО", - сказал собеседник агентства. В пресс-службе отметили, что цель интенсива - обучить молодежь развивать свои медиапроекты на эффективных в нынешних условиях онлайн-площадках. Здесь собралась команда опытных экспертов digital-индустрии.

В течение двух дней слушатели освоят эффективные подходы к разработке медиапроектов на онлайн-площадках, под руководством наставников и практикующих специалистов подготовят к запуску свои микромедиа. Фокус программы направлен на теоретическое освоение знаний в короткие образовательные спринты с моментальной практической отработкой на личных медиапроектах. В финале каждый участник будет сможет представить свой проект потенциальным инвесторам и выиграть грант в 100 тыс. рублей.

"Уверен, что те знания, интересные технические решения, методологию, которую вы можете использовать в продвижении своих проектов новых медиа, безусловно станут очень важным инструментарием для вас. Самое важное в подобного рода мероприятиях - это сообщество неравнодушных людей, сообщество тех, кто готов что-то менять, людей, которые хотят узнавать новое и дальше развиваться", - сказал на открытии интенсива директор Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Азамат Тлисов.

Организатор интенсива - АНО "Сеть", мероприятие проходит на базе Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС. Проект "МедиаДрайверы" проводятся при поддержке Общественной палаты РФ и "Газпром-Медиа Холдинг". В 2022 году на территории России пройдут шесть образовательных интенсивов.