Войти в почту

Учителя из школы № 26 приняли участие во Всероссийском форуме молодых педагогов

Форум молодых педагогов «Педагог. Профессия. Призвание. Искусство» собрал более 250 специалистов со всей страны в Ленинградской области. Среди участников были и педагоги школы № 26 — учитель начальных классов Ирина Жук и учитель истории и обществознания Анастасия Бойцова.

Учителя из школы № 26 приняли участие во Всероссийском форуме молодых педагогов
© Вологда.рф

На форум приехали учителя в возрасте до 35 лет из более чем 70 регионов страны. Это победители и лауреаты профессиональных конкурсов, представители молодежных общественных организаций и советов молодых педагогов. С участниками пообщался министр просвещения РФ Сергей Кравцов:

«Вы находитесь в самом начале профессионального пути — это очень важный момент. От того, как начнётся ваша жизнь в учительстве, будет ли вам интересно, будете ли вы чувствовать поддержку коллег и профессионального сообщества, зависит многое. Но и вы сами, молодые, творческие, являетесь источником вдохновения для развития новых педагогических технологий для всей системы российского образования».

Педагоги принимали участие в образовательных интенсивах и мастер-классах, посетили площадки по эффективному классному руководству, цифровым технологиям в образовании. Обсудили вопросы наставничества, цифровой безопасности и др.

«Два насыщенных дня на Всероссийском форуме. Разговоры о главном, патриотическое воспитание, классное руководство, публичное выступление, эффективный урок, работа с одарёнными детьми… Лучшие практики, мастер-классы, спикеры Академии Минпросвещения России, победители профессиональных конкурсов! Как же здорово и интересно!» — делится впечатлениями учитель истории и обществознания Анастасия Бойцова.

Добавим, что в этом году школа № 26 вырастет еще на один корпус, он достраивается на ул. Возрождения. В новом здании будут учиться еще 1000 детей.