Войти в почту

Лучшим воспитателем области в 2022 году стала Татьяна Офицерова из Мичуринска

Сегодня, 18 мая, в Школе-ЭКОТЕХ города Котовска состоялась торжественная церемония закрытия регионального этапа XIII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». Диплом победителя и денежный сертификат главы администрации Тамбовской области на сто тысяч рублей получила старший воспитатель детского сада «Паровозик» города Мичуринска Татьяна Офицерова.

Лучшим воспитателем области в 2022 году стала Татьяна Офицерова из Мичуринска
© Администрация Тамбовской области

Региональный этап конкурса проходил в течение месяца и включал три тура. В этом году в конкурсе приняли участие 26 педагогов образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования. Все они — победители муниципальных этапов. В ходе творческих испытаний участники демонстрировали свои методы и технологии воспитания, обучения, развития и оздоровления детей.

В итоге лучшей стала Татьяна Офицерова. Она работает воспитателем 9 лет.

— Участие в конкурсе – это неоценимый опыт. Я постараюсь не подвести свой родной регион на федеральном этапе конкурса, — отметила Татьяна Офицерова.

Лауреатами конкурса стали:

— воспитатель детского сада «Василек» Тамбовского района Анастасия Баулина,

— воспитатель детского сада №33 «Клубничка» города Тамбова Марина Булахтина,

— воспитатель детского сада «Аленка» города Кирсанов Маргарита Казакова,

— воспитатель Платоновского детского сада Рассказовского района Наталья Кривенцева,

— воспитатель детского сада №1 Сосновского района Светлана Острожкова,

— воспитатель детского сада «Золотая рыбка» города Уварово Ирина Сенаторова,

— воспитатель детского сада № 12 «Белочка» города Котовска Светлана Сертакова,

— воспитатель детского сада №5 «Сказка» города Рассказово Ольга Шевцова.

Все лауреаты конкурса получат денежные поощрения в размере 20 и 30 тысяч рублей в зависимости от квалификационной категории, а также подарки.

Организаторами конкурса являются управление образования и науки области, Тамбовский областной институт повышения квалификации работников образования, областной комитет профсоюза работников народного образования и науки. Конкурс проводится ежегодно для выявления и поддержки наиболее талантливых педагогов, распространения их передового опыта, привлечения внимания широкой общественности к важности проблем дошкольного образования.

Старший воспитатель детского сада «Паровозик» города Мичуринск Татьяна Офицерова представит Тамбовскую область на заключительном этапе конкурса, который пройдет в сентябре в Ярославской области.