Войти в почту

Самый большой с советских времен студотряд отправится из Северной Осетии в Норильск

Самая большая с советских времен группа студентов Северо-Кавказского горно-металлургического института в составе более 500 человек отправится в Норильск.

Самый большой с советских времен студотряд отправится из Северной Осетии в Норильск
© «Это Кавказ»

«В этом году институт отправляет на практику в промышленную зону Норильска сводный студотряд в количестве 502 человек. Ранее это число не превышало 300 человек. На практику в структурные подразделения ООО "Норильскникельремонт» отправятся студенты горно-металлургического, архитектурно- строительного, электромеханического факультетов, учащиеся колледжа СКГМИ (ГТУ) и других организации среднего профессионального образования нашей республики", — сообщил ТАСС заведующий кафедрой горного дела СКГМИ Олег Габараев.

Первая группа студентов вылетит в Норильск 25 мая. Срок стажировки составит четыре месяца.

Студенты будут совмещать производственную деятельность с прохождением практики с потенциальным последующим трудоустройством. Минимальная зарплата составит 50 тысяч рублей, а передовикам производства могут выплачивать до 90 тысяч рублей.

По словам Габараева, все члены студотряда проходили строгий отбор и подготовку по технике безопасности. Одним из важнейших критериев станет досрочная сдача сессии.