Войти в почту

В школах девяти приграничных районов Белгородской области отменили последние звонки

ТАСС, 16 мая. Торжественные линейки на фоне высокого уровня террористической опасности отменили в школах девяти приграничных районов Белгородской области, сообщила в понедельник пресс-служба правительства региона.

"В 13 муниципалитетах торжественные линейки для выпускников 9 и 11 классов пройдут в очном формате. Эпидемиологическая обстановка это позволяет. Однако в регионе продолжает действовать желтый уровень террористической опасности. Из-за этого последние звонки не состоятся в девяти приграничных муниципалитетах Белгородской области: Краснояружском, Борисовском, Белгородском, Волоконовском, Вейделевском и Ровеньском районах, а также в Валуйском, Грайворонском и Шебекинском горокругах", - говорится в сообщении.

Как отметил министр образования региона Андрей Милехин, последние звонки также отменят для учащихся начальных классов. Кроме того, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков предложил ограничить продажу алкоголя не только в дни проведения торжественных школьных мероприятий, но и накануне, а также на следующий день после праздника.

Высокий (желтый) уровень террористической опасности введен в Белгородской области, граничащей с Украиной, до 25 мая. В регионе фиксировали неоднократные случаи обстрелов со стороны Украины, в результате которых более 10 человек получили травмы, двое погибли, также повреждения получили около 280 домов.