Войти в почту

«Дневник натуралиста»: Мосприрода подвела итоги очередного этапа эколого-просветительского проекта

В рамках проекта «Дневник натуралиста» специалисты Мосприроды провели в апреле более 50 мероприятий для порядка 3 700 человек, в том числе 21 онлайн-мероприятий для почти 3 000 участников. С момента запуска эколого-просветительского проекта состоялось уже около 160 мероприятий для порядка 10 200 человек, в том числе более 110 офлайн-занятий для более 2 700 участников.

В апреле все желающие могли создать страницу дневника натуралиста по теме «Птицы прилетают». С момента запуска проекта было создано порядка 115 страниц, из них более 45 – в апреле.Жюри выявило победителей третьего этапа проекта:

- приз за самую командную работу получает 3 «А» класс из ГБОУ «Школа № 854». Ученики класса провели собственные исследования по теме месяца и собрали настоящую энциклопедию натуралиста;

- «Самый кропотливый» дневник натуралиста получился у Натальи Антуфьевой и ее дочери, которые провели большое исследование о прилетевших птицах;

- приз за «Самый атмосферный» дневник натуралиста заслужила Анна Макарова, которая сделала красивый, уютный и познавательный дневник.

Благодарим победителей за участие и ждем новых страниц дневника натуралиста. По вопросу получения призов и дипломов просим победителей написать в личные сообщения группы Вконтакте.О проекте «Дневник натуралиста»

В январе Мосприрода запустила новый проект «Дневник натуралиста». Участникам удалось провести тематическое исследование и составить страницы дневника натуралиста. В феврале темой исследования были «Следы животных на снегу», в марте – «Раннецветущие растения», в апреле – «Птицы прилетают», а в мае заявлена тема «Сакура».Все созданные дневники можно найти по хештегам #НатуралистМосприроды и #ДневникНатуралиста.