Войти в почту

Школьник из Армавира стал призером конкурса «Высший пилотаж»

Конкурс исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж» проводится с целью дать максимум возможностей реализовать свой потенциал, воплотить в жизнь бизнес-идеи или общественные инициативы для школьников и студентов. Эти цели, в частности, являются одними из основных в нацпроекте «Образование».Финальный этап конкурса проходил в городе Санкт-Петербурге на базе национального исследовательского института. Участие в нем приняли школьник из всей России, в том числе, и из города Армавира.

Школьник из Армавира стал призером конкурса «Высший пилотаж»
© Муниципальный вестник Армавира

Для учащихся 10-11 классов конкурс проводился в 25 различных направлениях от бизнес-информатики до биологии. Ученик школы № 3 Максим Семенов представил свою исследовательскую работу в сфере истории, где и занял призовое место.

- Участие в конкурсе позволяет реализовать творческий потенциал, дает опыт публичных выступлений, развивает навыки и профессиональные компетенции, необходимые для исследовательской и проектной деятельности, - рассказал Максим Семенов. – Я считаю, что эти умения важны не только для учёбы в школе, но и потом - во время учёбы в вузе, в работе по профессии.

Конкурс «Высший пилотаж» открыт для школьников 9-11 классов, делающих первые шаги в «большой» науке и проектной деятельности. 

Авторы лучших исследований и проектов, представленных на конкурс «Высший пилотаж» награждены дипломами. Кроме того, успех в конкурсе позволяет получить баллы в копилку индивидуальных достижений, учитываемых при поступлении в Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и другие вузы.