Войти в почту

РНПК организовала для школьников классный час с рассказом о фронтовиках

О мужестве и героизме воинов Великой Отечественной войны рассказали представители объединения «Волонтёры Победы». Они поделились со школьниками опытом своей работы, вспомнили о своих встречах с ветеранами. Возможно, кто-то из тех, кто в этот раз был просто слушателем, в будущем примкнут к волонтёрам в их достойном деле.

РНПК организовала для школьников классный час с рассказом о фронтовиках
© 62info.ru

В этом году РНПК присоединилась ко множеству приуроченных к Дню Победы мероприятий. Кроме того, предприятие традиционно проводит собственные акции.

Накануне 9 Мая молодые работники завода, по уже сложившейся традиции, навестили около двухсот ветеранов Великой Отечественной войны, узников концлагерей, тружеников тыла и детей войны с 77-летней годовщиной. Их поздравили с праздником и вручили подарки.

Работники РНПК написали «Диктант Победы». Участникам акции также смогли увидеть документальный фильм «Дорога домой», снятый на основе писем рязанского солдата.

Нефтезавод организовал для ветеранов-фронтовиков праздничный концерт. Для гостей выступил лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Суханов в сопровождении Рязанского губернаторского симфонического оркестра.

Также в знак благодарности поколению фронтовиков за мирное небо на разных площадках предприятия были подняты копии Знамени Победы – по традиции, чести поднять их удостоились ветераны и лучшие молодые операторы технологических объектов.

Нефтяники также выделили спецтехнику для подготовки трассы «Семеновская», где 8-10 мая прошел Всероссийский автокросс в честь Дня Победы.

Кроме того, РНПК продолжит добрую традицию озеленения общественных территорий в разных районах города. Одной из крупных акций станет создание Аллеи Славы, где будет высажено 130 пирамидальных тополей и лип.