Войти в почту

Перед Днем Победы в Братске зародилась новая традиция

Об этом рассказали в пресс-службе горадминистрации. В пятницу, 6 мая, на главной площади Братска состоялась передача копий Знамени Победы Управлениям райадминистраций в знак единства и солидарности и сибирского братства.

Перед Днем Победы в Братске зародилась новая традиция
© runews24.ru

С 2005 года в Братске хранится Знамя Победы, оно присутствует на значимых торжествах, а на парадах передается от ветеранов школьникам.

А в 2022-м было изготовлено три копии Знамени Победы, по числа районов города (Центральный, Правобережный и Подунский). В торжественной обстановке их сопровождали лучшие из лучших кадетов 24-й школы.

Всего же на церемонии передачи копий Знамени Победы присутствовали более семи сотен воспитанников из школ №№ 5, 13 и 15.

Копии Знамени будут установлены на административных зданиях районов Братска. А в Центральном районе сразу установили на фасаде здания администрации. Это новая традиция, согласно которой вместе с государственными символами будет развиваться Знамя Победы.

Глава горадминистрации Братска Сергей Серебренников выступил перед собравшимися с приветственным словом, он отметил, что Знамя Победы был и останется главным символом мужества, героизма и отваги нашего многонационального народа в борьбе с фашизмом.

Также он отметил, что на фронтах Великой Отечественной воевали 7000 братчан, более половины из них не вернулись, а те кто пришел, отстроили город, построили предприятия и шк Сейчас в Братске проживают 14 ветеранов ВОВ.

Для тех ветеранов, кто не сможет прийти на Парад Победы, проведут концерты во дворах. Кроме этого в каждом районе Братска пройдет свой Парад.